Дарья Домрачева выиграла малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 4-е место в гонке с общего старта на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Четыре огневых рубежа 12,5-километровой дистанции Домрачева прошла с четырьмя промахами и проиграла победительнице 9,6 секунды. Гонку выиграла Анастасия Кузьмина из Словакии. Второй финишировала Тея Грегорин из Словении, третьей стала француженка Мари Дорен-Абер.

В общем зачете по гонкам с общего старта Дарья Домрачева стала обладательницей малого Хрустального глобуса.

Всего в этом сезоне в рамках Кубка мира масс-старт проводился трижды: в немецком Оберхофе Домрачева была третьей, в словенской Поклюке стала победительницей и, наконец, в Холменколлене стала четвертой.

В общем зачете Кубка мира победила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая всего на 4 очка обошла Тору Бергер из Норвегии. У Дарьи Домрачевой — третье место.

Надежда Скардино на 17-м месте (397), Людмила Калинчик — на 41-м (166), Анастасия Дуборезова — на 61-м (62), Надежда Писарева — на 78-м (25).

В прошлом году Домрачева была в общем зачете КМ второй (924 очка) после Бергер (1.234), Скардино — 18-й (478), Калинчик — 53-й (87), Дуборезова — 55-й (79), Писарева — 63-й (48).