Михаил Грабовский вернулся в состав «Вашингтона» после двух месяцев перерыва из-за травмы

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский вновь вышел на лед после травмы ноги, из-за которой пропустил два месяца, сообщает БЕЛТА.

30 марта Михаил Грабовский принял участие в матче регулярного сезона, в котором «Вашингтон» уступил в гостях по буллитам 3:4 клубу «Нэшвилл Предэйторз».

Михаил Грабовский исполнил один из буллитов, но не реализовал свою попытку. На площадке Грабовский суммарно провел 15 мин. 49 сек. За это время он не нанес бросков по воротам соперников, совершил две потери, а из 13 вбрасываний выиграл 7 (54%).

В нынешнем сезоне Михаил Грабовский провел за «Вашингтон» 51 встречу, в которой набрал 33 (12+21) бомбардирских очка при 26 мин. штрафного времени и показателе полезности «+4».

В Восточной конференции НХЛ «столичники» на данный момент находятся вне зоны плей-офф Кубка Стэнли, занимая 9-е место с 81 очком. Всего на один балл они отстают от «Коламбуса», замыкающего сейчас на Востоке зону плей-офф.

До окончания регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтону» осталось сыграть семь встреч.