Сборная Беларуси по гандболу уступила полякам на турнире в Люблине

В Люблине с 4 по 6 апреля проходит международный турнир национальных гандбольных сборных. В стартовом матче турнира белорусская команда со счетом 22:27 уступила полякам.

Сборная нашей страны выступает без своего безусловного фаворита Сергея Рутенко. Гандболист получил травму, играя за свою команду («Барселона»). Кроме того, в составе нет также травмированного Александра Титова и не восстановившегося после травмы Вячеслава Шумака, сообщает БелаПАН.

В первом матче турнира белорусы уступили полякам со счетом 22:27. Больше всего мячей в ворота, защищаемые Виталием Черепенько и Иваном Мацкевичем, забросил Михал Юрецки, гандболист «Виве». Голы белорусов распределились следующим образом: Кирилл Князев — 7, Сергей Шилович — 4, Виктор Зайцев — 3, Максим Баранов, Борис Пуховский, Олег Астрашапкин — по 2, Денис Рутенко и Максим Бабичев — по 1.

5 апреля белорусы сыграют с чехами, а на следующий день завершат турнир матчем против россиян. За главный приз на турнире сражаются команды Польши, Чехии, России и Беларуси.