Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

«Вашингтон» Михаила Грабовского не попал в плей-офф


«Вашингтон Кэпиталз» впервые с 2007 года не сумел попасть в плей-офф Кубка Стэнли. Причем шансов на продолжение клуб лишился досрочно.



«Вашингтон» потерял даже теоретические шансы на продолжение сезона после того, как его прямые конкуренты за место в плей-офф «Детройт Ред Уингз» и «Коламбус Блю Джэкетс» набрали очки в своих очередных встречах, отмечает БЕЛТА. «Коламбус» переиграл «Даллас Старз» — 3:1. У «синих курток» теперь 91 очко. «Детройт» в серии послематчевых буллитов уступил со счетом 3:4 клубу «Питтсбург Пингвинз» и также достиг рубежа в 91 очко. По дополнительным показателям «Коламбус» занимает 7-е место в Восточной конференции, «Детройт» — 8-е после 80 матчей.

«Вашингтон» теоретически может догнать обоих соперников по количеству набранных очков, если выиграет три оставшиеся встречи регулярного чемпионата у «Каролины Харрикейнз» (10 апреля в гостях), действующего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхоукс» (11 апреля дома) и у «Тампы-Бэй Лайтнинг» (13 апреля дома), а «Коламбус» и «Детройт» не пополнят очковый багаж. Но даже в этом случае «Вашингтон» все равно уступит конкурентам, так как они будут иметь преимущество по числу побед, одержанных без учета выигрышей в буллитных сериях.

Таким образом, по окончании регулярного чемпионата выступающий за «Вашингтон» нападающий национальной сборной Беларуси Михаил Грабовский сможет присоединиться к сборной, ведущей подготовку к домашнему чемпионату мира по хоккею.

В 55 матчах текущего чемпионата НХЛ Грабовский набрал 35 (13+22) бомбардирских очков. 24 игры он был вынужден пропустить из-за травм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева