1. Все матчи ЧМ-2014 по хоккею в прямом эфире покажет белорусское телевидение
    Зрители увидят финал, церемонию награждения медалистов, закрытия чемпионата и все матчи...
  2. Мясникович: билеты на матч Беларусь — США проданы полностью
    Билеты на нерейтинговые матчи будут реализованы в трудовых и студенческих коллективах...

«Белшина» — «Динамо» (Брест): семь голов, пенальти, два удаления, хет-трик

Бобруйская «Белшина» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу разгромила на своем поле брестское «Динамо» — 7:0 (Богунов, 10, Хлебосолов, 29, с пенальти, Ференчак, 33, Бледа, 45, 59, 70, Шагойко, 90).

На 26-й минуте гости остались вдесятером, а на 27-й — вдевятером после удалений Щербо и Кондратьева.

«Матч продолжался до эпизода с удалениями, — отметил на пресс-конференции после игры главный тренер «Белшины» Александр Седнев. — То, что происходило после, трудно комментировать. Понимаю состояние коллеги. Конечно, такие игры оставляют рубец. В перерыве попросил игроков профессионально отнестись к своим обязанностям и болельщикам. Сказал, если увижу неспортивные действия, отсутствие борьбы, желания, команда будет наказана. Эта игра была очень важной. Мы были как девица на выданье. Ведь впервые в сезоне показались перед домашней публикой. Поэтому важно было произвести хорошее впечатление на болельщиков».

Четыре встречи тура прошли накануне: «Минск» — «Слуцк» — 1:0 (Макась, 25), «Неман» — «Нафтан» — 0:2 (Шкабара, 25, Демидович, 90), «Днепр» — «Торпедо-БелАЗ» — 2:2 (Гаврюшко, 8, 83, с пенальти — Яцкевич, 75, Васьков, 85), «Шахтер» — «Динамо» Мн — 0:0.

13 апреля состоится матч «Гомель» — БАТЭ.

Положение команд: «Шахтер» — 7 очков (3 игры; разница мячей 3-0), «Динамо» Мн — 7 (3; 2-0), «Нафтан» — 7 (3; 4-0), «Минск» — 6 (3; 3-1), «Белшина» — 4 (3; 9-4), «Гомель» — 3 (2; 3-3), «Динамо» Бр — 3 (3; 2-9), БАТЭ — 3 (2; 1-2), «Слуцк» — 3 (3; 1-2), «Днепр» — 2 (3; 2-3), «Торпедо-БелАЗ» — 2 (3; 3-5), «Неман» — 0 (3; 0-4).