Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...


Спорт

Клаус Зиберт уходит из сборной Беларуси


Немецкий специалист Клаус Зиберт, до последнего времени являвшийся старшим тренером сборной Беларуси по биатлону, покинул национальную команду.

У немецкого специалиста закончился контракт, и Зиберт решил его не продлевать. Сейчас он хочет сосредоточиться на своем здоровье — тренер борется с онкологическим заболеванием, напоминает ОНТ.

Клаус Зиберт
Фото biathlonworld.com

Клаус Зиберт появился в белорусской сборной в 2008 году. Его пригласили как специалиста по стрельбе. Наибольшего успеха Зиберт добился в стрелковой подготовке женской белорусской команды.

В апреле 2012 года Клаус Зиберт за значительный личный вклад в развитие биатлона в стране и подготовку спортсменов международного класса был награжден почетной грамотой Совета министров Беларуси. 

Спортивная карьера Клауса Зиберта прошла в сборной ГДР, в составе которой он становился серебряным призером Олимпиады-1980 в эстафете, а также трехкратным чемпионом мира (в 1978 году — в эстафете, в 1979-м — в индивидуальной гонке и эстафете). В сезоне-1978/79 Зиберт стал обладателем Кубка мира. Тренерскую карьеру начал в 1984 году в юниорской сборной ГДР. Входил в штабы национальных команд Германии и Австрии, а с 2006 года по апрель 2008-го являлся главным тренером сборной Китая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...