1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборная Беларуси по буллитам обыграла Швейцарию во втором матче Евровызова

Первую победу в нынешнем розыгрыше Европейского хоккейного вызова одержала сборная Беларуси. 18 апреля в Гродно в серии послематчевых буллитов была обыграна сборная Швейцарии — 2:1.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). У белорусов забил Артем Кислый, реализовавший большинство, у швейцарцев отличился Инти Пестони, сравнявший счет, когда малый штраф отбывал Сергей Стась.

Пятиминутный овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов белорусы усилиями вратаря Андрея Мезина и форварда Алексея Калюжного вырвали победу.

Напомним, вчера также в Гродно сборная Швейцарии одержала уверенную победу — 5:2

Это был четвертый матч Евровызова для сборной Беларуси. 9 и 11 апреля в Лиллехаммере белорусы дважды проиграли сборной Норвегии — 1:2 и 2:3.

24 и 26 апреля сборная Беларуси проведет еще два матча Евровызова в гостях против сборной Дании. А 3 мая в товарищеском матче еще раз встретится с датчанами в Минске.