Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Тодд Вудкрофт вновь стал помощником Глена Хэнлона в сборной Беларуси


Тодд ВудкрофтТренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею, которая продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира, пополнил североамериканский специалист Тодд Вудкрофт, который вновь стал видеотренером команды, сообщает сайт Федерации хоккея Республики Беларусь.

Для Тодда Вудкрофта минский чемпионат мира станет уже вторым в составе тренерского штаба сборной Беларуси. Первым был чемпионат мира 2006 года в Риге, когда белорусы под руководством Глена Хэнлона заняли 6-е место.

Продолжающуюся уже 14 лет тренерскую карьеру Тодд Вудкрофт начал в клубе НХЛ «Миннесота Уайлд». На чемпионате мира-2004 в Праге входил в штаб сборной Канады, которая выиграла золотые награды. В 2005 году Тодд Вудкрофт перешел в «Вашингтон Кэпиталз», где тогда помощником главного тренера работал Глен Хэнлон.

Сотрудничество с белорусским хоккеем Вудкрофт продолжил работой в минском «Динамо» ассистентом генерального менеджера. Но через сезон вернулся в НХЛ, войдя в тренерский штаб «Лос-Анджелес Кингз». Сейчас Тодд Вудкрофт является руководителем скаутов «Калгари Флэймз».

Напомним, что на чемпионате мира в Минске помощниками Глена Хэнлона в сборной будут белорусские специалисты Эдуард Занковец и Олег Микульчик.

3 мая сборная Беларуси проведет заключительный товарищеский матч, встретившись на «Минск-Арене» с командой Дании. Матч начнется в 17:00 и будет показан в прямом эфире канала «Беларусь 5».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева