1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Турнир памяти Анатолия Мешкова в Бресте завершился победой хозяев

Со 2 по 4 мая в Бресте проходил 20-й гандбольный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова. В главном матче турнира встретились брестский БГК им. Мешкова и минский СКА. Победу со счетом 26:15 одержали хозяева.

В этом году программа турнира была обширная. 2 мая прошел матч ветеранов Бреста и Минска и выставочный поединок сборной SEHA-лиги и БГК им. Мешкова. 3-4 мая состоялась конкурсная часть мемориала в двух группах (среди взрослых и молодежи), за победу боролись восемь команд.

В главном матче турнира сыграли лидеры белорусского гандбола: БГК и СКА. Интересно, что в чемпионате армейцы дважды обыграли мешковцев в Бресте, но на этот раз борьбы не получилось. Надежная игра в воротах БГК хорвата Ивана Пешича сняла вопросы по исходу игры еще в первом тайме, за который хозяева пропустили лишь пять мячей. На перерыв БГК ушел, ведя с разницей в девять мячей — 14:9. Добытое преимущество брестчане сохранили до конца игры. Итоговый счет матча — 26:15.

В матче за третье место гродненский «Кронон» обыграл «Викторию-Регию» со счетом 39:32.

В финале молодежной группы сборная Беларуси, за которую выступали игроки 1996 года рождения, со счетом 35:34 обыграла БГК-2, а в игре за третье место могилевский «Машека» оказался сильней минского «Аркатрона».

В составе каждой из команд организаторами турнира были названы лучшие игроки: Александр Азов («Аркатрон»), Александр Подшивалов («Беларусь-96»), Артем Сельвесюк (БГК-2), Сергей Тарасевич («Виктория-Регия»), Максим Несвадьба («Кронон»), Иван Мацкевич (СКА), Дмитрий Никуленков (БГК им. Мешкова).