Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты клуба первой лиги «Речица 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем отсутствия зарплаты все игроки футбольного клуба первой лиги «Речица 2014» (бывший «Ведрич-97») написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Ларс Хауген хотел бы дойти до финала и встретиться там с белорусами


Сборная Норвегии прибыла в Минск на чемпионат мира по хоккею. В ее составе — вратарь минского «Динамо» Ларс Хауген.

Норвежцы будут играть в группе А на «Чижовка-Арене» с командами Швеции, Чехии, Канады, Словакии, Дании, Франции и Италии. Норвегия стартует 10 мая матчем с итальянцами. Начало в 12.45.

Как сказал Ларс Хауген, отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, «было бы здорово сыграть с белорусской командой в финале».

«На мой взгляд, шансы на успех у сборных Беларуси и Норвегии приблизительно равны. Возможно, белорусскую сборную будут гнать вперед родные трибуны и горячие минские болельщики. Не буду загадывать, но было бы здорово сыграть с Беларусью в финале чемпионата», — отметил Хауген.

Он отметил, что сборная Норвегии недосчитается в Минске нескольких сильных хоккеистов, которые не смогли приехать по разным причинам. «Тем не менее, в нашей сборной есть достаточно хороших игроков, есть очень талантливые молодые хоккеисты, и в Минске мы приложим все усилия, чтобы оправдать ожидания наших болельщиков. Безусловно, будет очень тяжело, не могу сказать всерьез, сможем ли мы пробиться в финал, но то, что будем стараться выйти из группы в следующий раунд — это точно», — добавил Ларс Хауген.

Норвежец признался, что ему очень приятно вернуться в Минск, теперь вместе со своими партнерами по национальной сборной. «Будет весело показать ребятам город, он действительно очень красивый, чистый и уютный», — сказал хоккеист, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...