Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Руслан Салей 25 мая будет посмертно введен в Зал славы ИИХФ


Руслан СалейБывший капитан национальной сборной Беларуси по хоккею Руслан Салей, трагически погибший в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с местной командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года, будет введен в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) в последний день чемпионата мира по хоккею в Минске 25 мая.

Руслан Салей станет первым представителем Беларуси, который будет введен в Зал славы ИИХФ.

«Разработка сценария церемонии введения в Зал хоккейной славы — прерогатива ИИХФ. Они уже представили фрагментарный план, и он довольно прост. Обязательно личное участие в церемонии хоккеистов, которые вводятся в Зал славы. Исключение сделано для Руслана Салея, поскольку он вводится посмертно, — рассказал 7 мая председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин. — В таких случаях приглашают родственников или представителей семьи. Должна была принять участие в церемонии жена Руслана. Готовились документы по ее въезду, интересовались ее планами. Но у нее трое малолетних детей, поэтому пока неизвестно, насколько будет возможным ее приезд из США. Скорее всего, будут присутствовать близкие родственники Руслана».

По словам Евгения Ворсина, никаких квот и ограничений не устанавливается, и все желающие побывать на церемонии получат такую возможность. Местом проведения торжественного мероприятия определен конгресс-зал минской гостиницы «Виктория-Олимп».

Кроме Руслана Салея, в Зал славы ИИХФ во время чемпионата мира в Минске будут включены россияне Вячеслав Быков и Андрей Хомутов, швед Никлас Лидстрем и канадцы Стив Айзерман и Мюррей Кастелло. После очередной церемонии в Зале славы будут значиться фамилии 195 человек, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...