Первая сенсация ЧМ-2014. Сборная Франции по буллитам обыграла команду Канады

9 мая в Минске стартовал 78-й чемпионат мира по хоккею. И уже в первом матче грянула сенсация.

В предварительной группе А на льду «Чижовка-Арены» один из главных фаворитов турнира сборная Канады уступила по буллитам команде Франции — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Канадцы встретили упорнейшее сопротивление со стороны потенциальных аутсайдеров мирового первенства и первыми пропустили гол — на 18-й минуте счет открыл Стефан Да Коста. Канадцы сумели отыграться за 15 секунд до первого перерыва после броска Брейдена Шенна. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в заключительной трети соперники обменялись голами. Сначала на 51-й минуте встречи заокеанские хоккеисты вышли вперед после броска Эрика Гудбрансона, а через две минуты Стефан Да Коста сравнял результат.

В овертайме обе команды имели возможности добиться успеха, но так и не смогли поразить ворота друг друга. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне французов, отмечает БЕЛТА.

За матчем по официальным данным наблюдало 5252 зрителя.