1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Чехия в овертайме обыграла Словакию

Сборная Чехии выиграла первый для себя матч чемпионата мира по хоккею 2014 года, в овертайме обыграв команду Словакии — 3:2 (1:0,0:2,1:0,1:0). Матч группы А предварительного раунда прошел вечером 9 мая на «Чижовка-Арене».

Уже на 7-й минуте Ондржей Немец реализовал большинство и вывел чехов вперед. На 26-й минуте Михел Миклик счет сравнял, а через 10 минут Марек Виденски вывел словаков вперед. Сравнял счет чуть более чем за две минуты до окончания третьего периода лидер сборной Чехии 41-летний Яромир Ягр. А на второй минуте овертайма Якуб Клепиш принес Чехии первую победу.

Следующий матч сборная Чехии проведет 11 мая против команды Швеции, а сборной Словакии 10 мая предстоит матч с командой Канады, которая сегодня, напомним, сенсационно проиграла французам.