Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Минске открылся Дом болельщика сборной России по хоккею


10 мая в Минске официально открылся Дом болельщиков сборной России по хоккею, сообщает БелаПАН.

В ходе церемонии открытия посол России в Беларуси Александр Суриков пожелал успехов российской сборной. «За последние 20 лет наша сборная не входит в тройку стран, которые завоевывают больше всего наград на мировых хоккейных соревнованиях. Хотел бы, чтобы Минск стал городом, который переломит эту статистику, тем более что Минск — это братский нам город», — заявил дипломат.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, в свою очередь, отметил, что «белорусы много сделали для того, чтоб чемпионат мира стал настоящим праздником».

Дом болельщика Russia unites будет работать во время чемпионата в клубе «Овертайм». Организаторы дома рассчитывают, что он «станет центром притяжения всех поклонников хоккея из России, приехавших в Беларусь поддержать свою национальную команду». При этом посетить Дом болельщика могут не только российские поклонники хоккея, но и болельщики всех стран.

В Доме болельщика в Минске будут проходить мастер-классы с участием известных хоккеистов, автограф-сессии и встречи со звездами спорта, просмотры матчей чемпионата мира, викторины и конкурсы с призами, турниры по настольному хоккею, спортивному покеру и «Что? Где? Когда?».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева