1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Латвия обыграла Финляндию в матче ЧМ-2014 по хоккею

Хоккейная сборная Латвии одержала волевую победу над командой Финляндии в матче группы В чемпионата мира по хоккею. Игра прошла 10 мая на льду «Минск-Арены» и завершилась со счетом 3:2 (1:1,1:0, 0:2).

Финны открыли счет на 5-й минуте, но уже через две минуты латыши сравняли результат. Во втором периоде финские хоккеисты вновь вышли вперед, а в заключительной трети матча латвийская сборная не только восстановила равновесие, но и вырвала победу, дважды реализовав большинство.

За игрой наблюдало 11 700 зрителей.

«Команда Латвии сыграла сегодня очень хорошо. А мы же не смогли показать своей игры, прежде всего это касается командного взаимодействия. К тому же нахватали много удалений. Мы должны решить проблему со взаимодействием перед матчем с Россией», — отметил на пресс-конференции после матча тренер национальной сборной Финляндии Эркка Вестерлунд.

Тренер также добавил, что ждет подкрепления за счет финских игроков, которые сейчас борются за Кубок Стэнли в НХЛ, однако шансов на это очень мало, сообщает БЕЛТА.

Следующий матч сборная Латвии проведет 11 мая против Германии, а Финляндия в этот же день сыграет с Россией.