Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

БАТЭ лидирует в чемпионате Беларуси по футболу


10 мая в чемпионате Беларуси по футболу состоялись три матча седьмого тура. По их итогам в турнире сменился лидер. Теперь первое место у БАТЭ.

Борисовский БАТЭ сыграл первый матч на своей новой арене и разгромил со счетом 3:0 дебютанта элитного дивизиона «Слуцк». Голы на свой счет записали Михаил Гордейчук (8-я минута), Виталий Родионов (85) и Николай Сигневич (93). Родионов забил 107-й гол в рамках чемпионатов Беларуси. БАТЭ выиграл шесть матчей подряд с общим счетом 20:3.

В Бресте в динамовском дерби первое поражение потерпело минское «Динамо». Брестское «Динамо» победило со счетом 2:1 и ушло с последнего места в турнирной таблице. Голы в этой встрече забили: Вадим Курлович (19), Роман Василюк (78) — Артем Быков (86). Гол Василюка стал для него двухсотым забитым в чемпионатах Беларуси.

Еще в одном матче субботы вничью 0:0 сыграли «Гомель» и «Днепр», сообщает БелаПАН.

11 мая тур завершится тремя поединками: «Шахтер» — «Торпедо», «Неман» — «Минск», «Белшина» — «Нафтан». Пока в чемпионате с 18 очками лидирует БАТЭ, на два очка меньше у минского «Динамо», которое в случае победы в Бобруйске может обойти еще и «Нафтан».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева