Первые итоги третьего дня ЧМ-2014: Италия обыграла Францию, Латвия проиграла Германии

Два матча состоялось в утренней программе чемпионата мира по хоккею 20145 года в Минске.

На «Чижовка-Арене» в группе А сборная Франции, на старте турнира сенсационно обыгравшая команду Канады, во втором матче проиграла команде Италия — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Счет открыл французский нападающий Лоран Менье, который в середине второго периода эффектно поразил ворота соперника. Через несколько минут итальянцы оказались в большинстве, и Джулио Сканделла реализовал возможность забросить ответную шайбу и сравнял счет. В третьем периоде команды долгое время не могли порадовать своих болельщиков шайбами, и только решающий бросок на последней минуте матча итальянца Маркуса Гандера снял все вопросы.

На «Минск-Арене» в группе В сборная Германии нанесла поражение команде Латвии. Долгое время командам не удавалось открыть счет. Первым отличился немецкий нападающий Марцел Небельс, который на 13-й минуте первого периода забросил первую шайбу в ворота соперников. На предпоследней минуте периода сборная Латвии в большинстве сравняла счет после броска Георгия Пуяца. В самом начале второй двадцатиминутки немецкие хоккеисты вновь вышли вперед (отличился Франк Мауэр), а затем счет вновь стал равным — вторую шайбу в ворота команды Германии забросил Микелис Редлих. Лишь третья шайба, которую забросил Томас Оппенхаймер, реализовавший буллит в концовке третьего периода, стала победной — 3:2, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на хоккейной арене предстоит сразиться Норвегии против Дании, Беларуси против Казахстана, Швеции против Чехии, Финляндии против России.