1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Норвегия обыграла Данию и вышла в лидеры группы А ЧМ-2014 по хоккею

Сборная Норвегии одержала вторую победу в предварительном раунде чемпионата мира 2014 года в Минске и вышла в лидеры группы А. 11 мая на льду «Чижовка-Арены» норвежцы обыграли сборную Дании — 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

К концу третьей минуты первого периода сборная Дании вела в счете 2:0. Еще до перерыва норвежцы сумели сократить отставание, в начале второго периода счет сравняли, а затем и вышли вперед, реализовав буллит. В начале третьего периода норвежцы забили и четвертую шайбу. За три с половиной минуты до конца третьего периода датчане забили третью шайбу, а чуть менее чем за две минуты сняли с игры вратаря, однако спасти игру не сумели, потерпев второе поражение подряд.

Ворота Норвегии, как и в первом матче против итальянцев, защищал голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген.

13 мая Норвегия встретится со Швецией, а Дания сыграет против Италии.