Сборная Финляндии одержала первую победу на ЧМ-2014 по хоккею

Сборная Финляндии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею-2014. 13 мая на льду «Минск-Арены» была обыграна команда Германии — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Шайбы: 1:0 - Контиола (Лехтеря, 9.33), 2:0 - Иммонен (Лаюнен, Хухтала, 14.16), 3:0 - Палола (Контиола, 31.54), 4:0 - Комаров (Каралахти, Охтамаа, 32.24).

На старте чемпионата сборная Финляндии потерпела два поражения: от Латвии — 2:3 и России — 2:4.

Сборная Германии потерпела первое поражении. Ранее немецкие хоккеисты обыграли команду Казахстана — 2:1 (по буллитам) и сборную Латвии — 3:2.

Свой четвертый матч на ЧМ-2014 Финляндия сыграет 15 мая в «Минск-Арене» против команды Беларуси (20:45), а Германия 14 мая встретится с командой Швейцарии.