Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Костицын и Грабовский входят в десятку лучших хоккеистов по системе «гол+пас»

 

По итогам трех туров проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею белорусские нападающие Сергей Костицын и Михаил Грабовский входят в десятку лучших по системе "гол+пас", сообщает БелаПАН.

Костицын занимает четвертое место с 4 очками (3+1), Грабовский — восьмое также с 4 очками (1+3). На 14-й строчке Андрей Степанов — 3 (2+1). Лидирует Александр Овечкин (Россия) — 6 (3+3).

По количеству заброшенных шайб Костицын делит второе место с Овечкиным, еще одним игроком российской сборной Виктором Тихоновым и канадцем Джоэлом Уордом. У лидирующего шведа Микаэла Баклунда тоже 3 шайбы, однако он забросил их за два матча, а не за три.

Грабовский находится на восьмом месте по удельному весу выигранных вбрасываний — 68,97% (40 из 58). Сергей Костицын — шестой по системе "плюс-минус" (+3) (впереди пятерка хоккеистов России, от +6 до +4).

Вратарь белорусской сборной Виталий Коваль занимает шестое место по надежности (92,16% отраженных бросков, или 47 из 51). Впереди Сергей Бобровский (Россия) — 96,83% (61 из 63).

Защитник Владимир Денисов с 10 минутами штрафа (пять двухминутных удалений) замыкает пятерку самых грубых игроков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева