Сборная России разгромила команду Казахстана на ЧМ-2014 в Минске

Хоккейная сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира 2014 года. 14 мая на льду «Минск-Арены» была уверена обыграна команда Казахстана — 7:2 (1:0, 3:0, 3:2). За матчем наблюдало 12 299 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Плотников (Тихонов, Овечкин, 14.24, в большинстве), 2:0 - Яковлев (Зарипов, Белов, 22.07, в большинстве), 3:0 - Зарипов (Тихонов, Плотников, 23.26, в большинстве), 4:0 - Кулемин (31.14), 5:0 - Тихонов (Плотников, Овечкин, 41.05), 5:1 - Паньшин (Даллмэн, Антропов, 49.31), 5:2 - Спиридонов (Блохин, Иванов, 53.33), 6:2 - Плотников (Тихонов, 59.17), 7:2 - Бурмистров (Кузнецов, 59.54).

Несмотря на победу и крупный счет, главный тренер сборной России Олег Знарок остался в какой-то степени недоволен игрой своей команды.

«Есть недовольство игрой, в особенности первым периодом. Хотели очень красиво завести шайбу в ворота. Вероятно, сказался недонастрой на матч. Мы всеми силами пытались настроить ребят после трех игр. Думаю, они почувствовали, что «всё». Но потом серьезно поговорили в раздевалке и начали играть в свою игру, — отметил Олег Знарок на пресс-конфренции после матча. — Перестроиться по ходу матча очень сложно, нужно готовиться к игре заранее. Но с победой всех, молодцы».

Секрет успеха сборной России, по словам тренера, в командной игре. «Потихонечку мы создаем коллектив, который именно команда», — отметил Знарок, сообщает БЕЛТА.

Главный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин отметил, что команда России показала в матче с его подопечными свою силу.

«Россия показала сегодня, насколько они сильны здесь, в Минске. Они уверенно начали сегодняшний матч, а мы же, напротив, допустили много ошибок. Все это и привело к такому итогу», — отметил Ари-Пекка Селин.

В первых трех матчах на ЧМ-2014 сборная России поочередно обыграли команды Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2) и США (6:1). Команда Казахстана потерпела уже четвертое поражение подряд.

Следующий матч Россия проведет 17 мая против команды Латвии. Сборная Казахстана 16 мая встретится с командой США.