Россию на ЧМ-2014 в Минске может усилить Евгений Малкин

Евгений МалкинФорвард команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин может быть дозаявлен в состав сборной России на чемпионат мира по хоккею, проходящий в Минске.

В четвертьфинале плей-офф НХЛ «Питтсбург» в семи матчах уступил «Нью-Йорк Рейнджерс». Таким образом заокеанский сезон для Малкина завершен и он может присоединиться к национальной сборной.

«Еще не разговаривал с ним, но в ближайшее время будем ему звонить, — сказал главный тренер сборной России Олег Знарок на пресс-конференции после победной игры с Казахстаном. — Есть большие надежды, что Малкин согласится. Его приезд для сборной будет большим подъемом».

Знарок отметил, что команда имеет определенные проблемы с нехваткой центральных нападающих, с фланга в центр переведен Виктор Тихонов, на уколах играет травмированный Артем Анисимов. Поэтому возможный приезд Малкина усилит атакующую линию россиян.

Олег Знарок также добавил, что не видит проблем в том, что две звезды — Малкин и Овечкин — будут играть в одной команде. Главный тренер не исключил, что может использовать их в одном звене, к примеру, при игре в большинстве, сообщает БЕЛТА.