Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...

Сборная Беларуси проигрывает команде Финляндии после первого периода

Матч четвертого тура предварительного этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Беларуси и Финляндии проходит вечером 15 мая на «Минск-Арене». На этом матче присутствует Александр Лукашенко.

После первого периода сборная Беларуси проигрывает — 0:1. Гол забил Петри Контиола (16.30).

Состав хозяев: Лаланд; Денисов—Евенко, Калюжный—Степанов—Грабовский; Коробов—Граборенко, Платт—Стась—С.Костицын; Стасенко—Усенко, Угаров—А.Костицын—Китаров; Готовец, Ефименко—Кольцов—Волков—Ковыршин.

Во втором звене финской сборной выступает бывший защитник минского «Динамо» Ере Каралахти, которого публика встретила аплодисментами. Ворота скандинавов защищает Пекка Ринне, в карьере которого было недолгое выступление за «Динамо».

Напомним, Александр Лукашенко присутствовал на первом поединке хозяев 9 мая против США. Тот матч сборная Беларуси проиграла с крупным счетом 1:6. Следующие два поединка она выиграла: у Казахстана — 4:1 и Швейцарии — 4:3.