1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Спортсмены трех стран стали победителями открытого чемпионата Беларуси по плаванию

С 14 по 17 мая в брестском центре олимпийского резерва по водным видам спорта проходит открытый чемпионат Беларуси по плаванию памяти Александра Коваленко. Участие в соревнованиях принимают лучшие белорусские пловцы и гости из Украины, Узбекистана, Молдовы, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Латвии и России, сообщает БелаПАН.

15 мая были разыграны восемь комплектов медалей и установлен один национальный рекорд. Команда Минска в составе Виктора Стаселовича, Ильи Шимановича, Александры Герасимени и Анастасии Коряковской выиграла смешанную эстафету (4 по 100) комплексным плаванием, показав результат — 3 минуты 53,88 секунды. Прежний рекорд улучшен больше чем на шесть секунд — 3 минуты 59,94 секунды.

Александра Герасименя выиграла все старты, в которых участвовала, лидер белорусского плавания в очередной раз стала чемпионкой Беларуси на дистанции 50 метров баттерфляем.

Команда Минской области в составе Игоря Бокия, Кирилла Махнача, Павла Башуры и Владислава Горбача одержала победу в эстафете (4 по 200) вольным стилем. К тому же Игорь Бокий финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем. Также чемпионами Беларуси стали: Артем Мачекин (Минск), Александр Виниченко (Молдова), Борис Кириллов (Азербайджан) и Мария Максимович (Минская область).