Сборная Франции по буллитам обыграла команду Норвегии на ЧМ-2014 по хоккею

Волевую победу одержала на предварительном этапе группы А чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Франции. 17 мая на льду «Чижовка-Арены» она в серии буллитов обыграла команду Норвегии — 5:4 (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0).

К началу второго периода Франция проигрывала — 0:2 (Матс Трюгг и Мортен Аск), одна затем сумела забить сразу три шайбы в течение 51 секунды (!!!). Отличились Йорик Трейе и дважды Антуан Руссель. Третий период норвежцы выиграли — 2:1, но это позволило завершить основное время матча вничью — 4:4. Овертайм также не выявил победителя. А в серии буллитов удачливее оказались французы. Решающий бросок исполнил Стефан да Коста, набравший в пяти матчах 5 очков (4+1).

Ворота сборной Норвегии, как и в предыдущих четырех матчах, защищал голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген.

После пяти матчей у сборных Франции и Норвегии по 7 очков и они занимают, соответственно, третье и четвертое места в турнирной таблице.

18 мая Норвегия встретится с Чехией, а Франция 19 мая сыграет против Дании.