Беларусь проигрывает Германии после первого периода

17 мая на чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Беларуси проводит матч против команды Германии. После первого периода впереди немцы — 2:1.

Шайбы забросили Кай Хоспельт (8.04), Александер Барта (11.53, ассистенты — Феликс Шютц, Франк Мауэр) и Андрей Степанов (15.27, в большинстве, Михаил Грабовский, Алексей Калюжный).

Штрафное время: 0—2 (Крюгер, 15.05).

Состав хозяев: Коваль; Коробов — Граборенко, Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С.Костицын; Стасенко — Готовец, Угаров — А.Костицын — Китаров; Усенко, Ефименко — Кольцов — Волков — Ковыршин.

В случае победы в основное время белорусская сборная выйдет на второе место в группе В, в случае поражения — опустится на шестое. Сейчас команда на пятой строчке с шестью очками. Германия идет следом (пять очков), отмечает БелаПАН.

Параллельно в группе А проходит матч между сборными Чехии и Дании. Впереди чехи — 2:1.