Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

США обыграли Финляндию на ЧМ-2014 по хоккею


Сборная США поднялась с пятого на второе место группы В предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, обыграв 18 мая на льду «Минск-Арены» команду Финляндии со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Соответственно Беларусь переместилась со второй на третью строчку.

Шайбы: 1:0 - Нелсон (Джонс, 00.19), 2:0 - Джонсон (Смит, Джонс, 46.42), 2:1 - Мянтюля (Иммонен, Хиетанен, 56.46), 3:1 - Джонсон (59.14, в пустые ворота).



Команда США вела в счете весь матч. Финнам удалось забросить шайбу только на 57-й минуте встречи. После этого счет стал 2:1 в пользу сборной США. Финская команда сняла вратаря, заменив его на шестого игрока. Однако американцы воспользовались этим обстоятельством и забросили третью шайбу уже в пустые ворота соперника.

Главный тренер национальной сборной США Питер Лавиолетт после игры заявил, что с Финляндией его команда сыграла пока свой лучший матч на этом чемпионате мира, сообщает БЕЛТА.

«Мы знали, насколько сильная сборная Финляндии. Знали, что у них отличные игроки, очень организованные и работоспособные. Поэтому мы готовились серьезно, — признался Питер Лавиолетт. — Мне понравилось то, каким образом наши игроки противостояли финнам. Думаю, мы показали лучшую нашу игру на этом турнире до сих пор. Мы отлично действовали в обороне, а в атаке использовали те шансы, которые у нас были».

Питер Лавиолетт сказал, что еще не думал о том, с кем бы хотел сыграть в четвертьфинале.

«Мы были полностью сосредоточены на сегодняшнем матче. На таких турнирах не приходится выбирать себе соперника. Однако в чем я уверен на данный момент, так это в том, что наша команда подготовится к заключительному матчу группового этапа, приложит все усилия для победы, чтобы выйти из группы на как можно более высоком месте», — заявил Лавиолетт.

Последний матч группового раунда сборная США проведет 20 мая против команды Германии.

Главный тренер национальной сборной Финляндии Эркка Вестерлунд после матча сказал, что «удовлетворен тем, с какой самоотдачей играла наша команда. Мы стремились сыграть активно. У нас было немало моментов, в особенности при игре в большинстве, но нам не удалось их реализовать. Сегодня наш план на игру не сработал».

По словам Вестерлунда, «команда США показала отличную игру. Их игроки здорово проявили себя в защите».

Последний матч группового раунда Финляндия сыграет 19 мая против сборной Казахстана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...