Евгений Малкин называет Минск родным городом

Нападающий сборной России Евгений Малкин называет Минск родным городом. Форвард «Питтсбурга» прилетел в белорусскую столицу сегодня утром, а днем провел первую тренировку в составе сборной. Планируется, что Малкин выйдет на лед 20 мая в игре с командой Беларуси.

«Когда Олег Знарок (главный тренер сборной России. — ред.) говорит в интервью, что я нужен команде, мне кажется, что это большой повод поехать. Мне приятно, что меня пригласили, — сказал Малкин, отвечая в Минске на вопросы журналистов. — Я всегда рад играть за сборную. Буду прикладывать все усилия, а игры покажут. Я приехал помогать, а не отбывать здесь номер. Я считаю, что принесу пользу команде, буду стараться изо всех сил. Надеюсь, что удача будет на моей стороне и все будет хорошо, покажу свой лучший хоккей».

Сборную Беларуси Малкин считает крепкой и быстрой командой. «Будем готовиться к серьезному сопернику. Хотя игра с турнирной точки зрения ничего не значит для команды, для меня она значит многое. Хочется поиграть побольше, втянуться в игру перед ответственными матчами. Нужно втягиваться — другая площадка, другой часовой пояс. Не так много времени, уже достаточно отдохнул», — сказал он.

Евгений Малкин признался, что с Минском его связывают самые теплые воспоминания. «Минск — родной город. Мы здесь выигрывали юниорский чемпионат мира», — отметил игрок.

Форвард рассказал, что партнеры по сборной его хорошо приняли, а в команде царит хорошая атмосфера. В каком звене будет играть Евгений Малкин, пока не известно, отмечает БЕЛТА.