После первого периода Беларусь выигрывает у Латвии — 2:0

После первого периода матча чемпионата мира по хоккею Беларусь — Латвия впереди хозяева со счетом 2:0. Встреча проходит 19 мая на «Минск-Арене».

Шайбы забросили Джефф Платт (8.07, ассистенты — Роман Граборенко, Андрей Стась) и Михаил Грабовский (8.40, Алексей Калюжный, Дмитрий Коробов).

Состав хозяев: Лаланд (Коваль в запасе); Коробов — Граборенко, Калюжный — С.Костицын — Грабовский; Денисов — Готовец, Плат — Стась — А.Костицын; Евенко — Усенко, Угаров — Степанов — Китаров; Карев, Ефименко — Осипов — Волков — Ковыршин.

На матч не заявлен дисквалифицированный на две игры защитник Николай Стасенко.

Штрафное время: 2 — 2 (Ефименко, 16.26 — Ципулис, 13.33), броски: 7 — 4.

Победа в основное время позволит подопечным Глена Хэнлона досрочно выйти в четвертьфинал и, таким образом, выполнить поставленную накануне турнира задачу, сообщает БелаПАН.

В параллельном матче на «Чижовка-Арене» Швеция выигрывает у Италии — 2:1. Только победа в основное время спасет итальянцев от вылета из топ-дивизиона. Первым неудачником ЧМ стал Казахстан.