Сборная Чехии обыграла команду США и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею 2014 года стала сборная Чехии. 22 мая в четвертьфинале на льду «Чижовка-Арены» Чехия обыграла команду США — 4:3 (1:1, 3:0, 0:2). За этой игрой наблюдало 8234 болельщика.

Фото iihf.com

Чехи лидировали весь матч, на второй перерыв уйдя при счете 4:1. Однако в концовке третьего периода американцы более трех минут играли без вратаря и сумели забить две шайбы, сократив разницу в счете до минимума. На большее времени уже не хватило.

У чехов в этом матче отличились Томаш Ролинек, Томаш Хертль, Роман Червенка и Ондржей Немец. У американцев забивали Брок Нельсон и дважды Тайлер Джонсон.

Сборная США не смогла повторить результат чемпионата мира 2013 года, где американцы стали бронзовыми призерами.

Сборная Чехии, напротив, в прошлом году на стадии четвертьфинала турнир завершила.

В полуфинале минского ЧМ-2014 Чехия сыграет с победителем пары Канада — Финляндия (20:00, «Чижовка-Арена»).