Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

В Минске 8 июня пройдет финал детских соревнований по спортивной гимнастике "Кубок Маугли"

 

Финал международных детских соревнований по спортивной гимнастике "Кубок Маугли" пройдет 8 июня в минском Дворце спорта, сообщили БелаПАН в оргкомитете соревнований.

"Кубок Маугли" — это международные соревнования по спортивной гимнастике для детей от двух до восьми лет. Их цель — раскрыть спортивные способности и потенциал детей в самом раннем возрасте, показать детям и родителям ярко выраженную оздоровительную направленность гимнастики как базовой спортивной дисциплины. Для тренеров "Кубок Маугли" — возможность выявить наиболее талантливых детей, способных продолжить занятия в большом спорте.

Полуфинал "Кубка Маугли — 2014" прошел в Минске 18 мая. Дети подготовили более 100 номеров, показали себя в групповых, парных упражнениях и номерах соло. Преимущество в оценке отдавалось участникам, использующим спортивное оборудование и гимнастические снаряды. Оценивалось исполнительское мастерство, композиционное построение номера, раскрытие гимнастического снаряда или предмета, техника исполнения гимнастических элементов (рондад, стойка на руках, флик-фляг, переворот вперед и др.), артистизм, сложность исполняемой программы, четкость и синхронность групповых действий.

К сожалению, отмечают организаторы, в этом году не все подготовленные номера смогли пройти в финал "Кубка Маугли — 2014".

Вход на финальные состязания во Дворце спорта будет свободным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева