Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктория Азаренко выиграла 20-й титул в карьере
    2 апреля белорусская теннисистка третий раз в карьере выиграла крупный турнир в Майами, доведя число титулов до двадцати.
  2. Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»
    Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.


Спорт

На турнире по уличному футболу в Португалии юные игроки БАТЭ не прошли первый круг

 

Юные игроки борисовского БАТЭ (возраст до 14 лет) неудачно выступили на турнире по стрит-соккеру (уличному футболу) на искусственном покрытии в конгресс-центре португальского Эшторила. Подопечные Сергея Зеневича выбыли в первом круге (1/8 финала), проиграв в 15-минутном поединке хозяевам со счетом 0:6, сообщает БелаПАН.



Соревнования прошли 24 мая в рамках 2-го международного детского форума "Футбол для дружбы", организованного немецким отделением "Газпрома" — официального спонсора Лиги чемпионов УЕФА. В них приняли участие представители 16 стран: как сборные, так и команды отдельных клубов.

Борисовчане играли против воспитанников лиссабонской "Бенфики", которые в итоге стали победителями турнира, выиграв в финале у Сербии (клуб "Црвена Звезда") — 3:2. На третьем месте юные футболисты России, приехавшие из городов, которые в 2018 году примут чемпионат мира.

Неудачу БАТЭ ее тренер объяснил волнением и непривычным форматом игры (5 на 5), о котором стало известно буквально накануне. "Начали игру с дрожью, которая так и не исчезла. Это сковывало ноги. Мы уступали в технике и скорости, включая скорость принятия решений, однако не должны были уступить в желании. Да, это больше шоу, но для ребят все было серьезно", — отметил Зеневич.



В рамках турнира для всех команд была организована фотосессия с известными футболистами санкт-петербургского "Зенита" Анатолием Тимощуком (Украина) и Луишем Нету (Португалия). Победители получили возможность сфотографироваться со знаменитыми в прошлом игроками Францем Беккенбауэром (Германия) и Витором Байя (Португалия).

Вечером все юные игроки посетили финальный матч Лиги чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико", которые закончился победой "Реала" в дополнительное время со счетом 4:1 (Серхио Рамос, 90+3, Бэйл, 110, Марсело, 117, Роналду, 120, с пенальти — Годин, 36).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева