Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Глен Хэнлон возглавил сборную Швейцарии


Канадец Глен Хэнлон назначен новым главным тренером национальной сборной Швейцарии по хоккею.

Кроме того, Глен Хэнлон займет пост генерального менеджера молодежной сборной Швейцарии (U20), главный тренер которой Джон Фаст будет помощником Хэнлона в национальной команде.

Джон Фаст и Глен Хэнлон
Джон Фаст и Глен Хэнлон

В сборной Швейцарии канадский специалист сменил соотечественника Шона Симпсона, который возглавит ярославский «Локомотив».

Два дня назад Глен Хэнлон расстался со сборной Беларуси, которую возглавлял на чемпионате мира 2014 в Минске, где белорусские хоккеисты вышли в четвертьфинал, заняв итоговое 7-е место.

В интервью «Прессболу» накануне отъезда Глен Хэнлон отметил, что менять место работы его заставляют обстоятельства. «Это точно не деньги. Просто сын растет без меня, и, если я работаю в Беларуси, мы не можем быть вместе. Да, он навещал меня в Минске, но это не то. Надеюсь, вы понимаете, о чем речь. А переехать сюда моя семья не может», — сказал Хэнлон. 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Задумываться можно, но основная причина ясна. Ассимилироваться с белорусами Хэнлон не планирует - это понятно, у него другая, комфортная ему, культура и окружение. Сыну учиться нужно в комфортной языковой среде: в Швейцарии 4 госязыка и все - нужных германско-романских групп.
  • и тут поборникам вечной стабильности следует задуматься, почему в Швейцарию Глен своего сына перевезти может, а в Беларусь - нет.
  • тренер (как показывают результаты). Швейцарцы явно заплатят немало (хотя для него, по его словам, деньги не главное). Искренне рад за него, он сделал для белорусского хоккея очень много!
  • Хэнлон - отличный