Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Хэнлон подписал контракт на два года со сборной Швейцарии

 

57-летний канадец Глен Хэнлон покинул Беларусь и подписал контракт со Швейцарской федерацией хоккея. Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления на такой же срок. Хэнлон будет тренировать национальную сборную и работать генеральным менеджером молодежной команды (U-20), отмечает Neue Zuercher Zeitung.

Глен Хэнлон

Контракт Хэнлона с Федерацией хоккея Беларуси был двухлетним с возможностью продления на год. Однако канадец отработал только год. "Я знал, что проблем с расторжением контракта не возникнет. Еще в апреле я проинформировал белорусскую федерацию, что не останусь после чемпионата мира", — сказал Хэнлон во время представления его на новой должности, которое состоялось 27 мая на корабле на Цюрихском озере.

По словам Хэнлона, его радует не только новый вызов, но и возможность круглый год жить вместе с женой и 12-летним сыном. В Минске это было невозможно: вопрос упирался в школу для ребенка, сообщает БелаПАН.

"Хэнлон, без сомнения, интересный выбор, — отмечает NZZ. — У него много опыта, но нет титулов. Несмотря на это, в хоккейном мире он пользуется бесспорной репутацией способного и не запятнанного скандалами тренера". В Беларуси он заработал "популярность и уважение, что не является само собой разумеющимся для иностранца в стране, язык которой он не понимает и которая управляется диктатором, известным как фанатичный хоккейный болельщик".

В 2013 году Швейцария стала вице-чемпионом мира, однако на чемпионате мира в Минске заняла только 10-е место.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева