Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Беларускія тайбаксёры разграмілі зорных апанентаў на вачах усёй планеты
    Гэта здарылася на турніры Topking World Series, які трансляваўся на 170 краіну...
  2. Зорны тайбаксёр Андрэй Кулебін: хованкі ад мафіі і маскоўскія падставы
    Чэмпіён свету сярод прафесіяналаў расказвае, на якія ахвяры ідзе дзеля спорту, як пазбягае траўмаў і калі беларусы змогуць аб’яднацца ў адзін кулак...


Спорт

Ворсин больше не претендует на пост председателя Федерации хоккея Беларуси

 

Председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин не будет баллотироваться на новый срок. Об этом он заявил 29 мая на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира в Минске, сообщает БелаПАН.



"Контракт с федерацией у меня закончился в марте, но учитывая, что я был директором оргкомитета чемпионата, параллельно я выполнял и обязанности руководителя федерации", — отметил Ворсин.

По словам главы ФХРБ, об отказе выдвигаться на новый срок он объявил еще в апреле. "Вы знаете, сколько всего произошло за эти четыре года: и снимали, и возвращали, было много объективного и субъективного. Мне в конце концов это надоело", — заявил он.

Ворсин подчеркнул, что никого не будет рекомендовать на свою должность: "Это дело тех, кому поручено".

Руководитель федерации также высказал мнение, что в белорусских клубах никто не хочет работать "за национальную идею". "Каждый под себя, каждый боится за свое место… Если сборная играет плохо — виновата федерация. Если хорошо — это заслуга команды, Хэнлона, а о федерации ни слова. Не люблю нечистоплотности. Если кто-то знает, что нужно сделать, пусть приходит и работает", — заявил Ворсин.

Отчетно-выборная конференция ФХРБ запланирована на 11 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...