Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Второе место в многоборье заняла Мелитина Станюта на домашнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике


Белоруска Мелитина Станюта заняла второе место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит с 30 мая по 1 июня в минском Дворце спорта.

По итогам четырех видов (обруч, мяч, булавы, лента) представительница Беларуси набрала 72,8667 балла, пропустив вперед Яну Кудрявцеву из России (74,5833). Третьей финишировала Маргарита Мамун (Россия) — 72,25 балла. Белоруска Екатерина Галкина была шестой (68,7).

В групповых упражнениях (10 булав + 2 ленты и 3 мяча) сборная Беларуси заняла шестое место (34 балла). Награды завоевали Болгария (34,8), Испания (34,3), Япония и Израиль (по 34,15).



На юниорском турнире «Хрустальная роза» представительница хозяев Мария Трубач стала второй в упражнениях с обручем и булавами и третьей — в упражнении с мячом. Ее соотечественница Анастасия Рыбакова показала третий результат в упражнении с лентой.

1 июня пройдут финалы в отдельных видах многоборья и финал в групповом упражнении с 10 булавами. Вечером того же дня состоится шоу звезд мировой гимнастики, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева