1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Россия выиграла медальный зачет минского этапа Кубка мира по художественной гимнастике

Команда Россия первенствовала в медальном зачете (4 первых, 3 вторых и 1 третье место) Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Минске с 30 мая по 1 июня.

Далее следуют Болгария (3, 0, 0), Беларусь (1, 2, 2), Израиль, Испания, Южная Корея (по 0, 1, 1), Азербайджан и Япония (по 0, 0, 1), сообщает БелаПАН.

Представительница Беларуси Мелитина Станюта заняла три призовых места в отдельных видах многоборья. Спортсменка была первой в упражнении с лентой (18,2667 балла) и третьей — в упражнениях с мячом (18,3333) и булавами (18,4333). В упражнении с обручем Станюта была последней, восьмой (16,1833), так как при выполнении одного из элементов не справилась со снарядом. Днем ранее она стала второй в многоборье.

Еще одна белоруска Екатерина Галкина показала седьмой результат в упражнении с обручем (16,6833), четвертый — с мячом (17,8167) и шестой — с лентой (17,3333).

В отдельных видах группового упражнения белорусская сборная заняла второе (булавы) и седьмое (мячи+ленты) места, набрав соответственно 17,5 и 15,4167 балла.

Как заявила на пресс-конференции по окончании соревнований главный тренер белорусской сборной Ирина Лепарская, говорить о стопроцентной готовности команды пока нельзя.

«Мелита и Катя выступили в соответствии с планом подготовки к июньскому чемпионату Европы в Баку, — отметила она. — У нас еще есть время исправить недочеты».