Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Эдуард Занковец вернулся в омский «Авангард»


Белорусский специалист Эдуард Занковец вошел в тренерский штаб омского «Авангарда», подписав с клубом договор на один год.

Эдуард Занковец

Занковец работал в «Авангарде» в сезоне-2011/12, когда клуб под руководством Раймо Сумманена дошел до финала Кубка Гагарина, а также в следующем сезоне, когда входил в штаб Петри Матикайнена. После окончания сезона-2013/14 руководство «Авангарда» вновь пригласило Сумманена главным тренером, отмечает БЕЛТА.

«Раймо Сумманен предложил мне вновь работать вместе с ним. Это была одна из главных причин, по которой я принял решение вернуться, — прокомментировал Эдуард Занковец. — Другая причина — отличные условия, созданные в «Авангарде» для работы. Кроме того, у меня остались отличные впечатления о городе и проведенном в нем времени. Считаю, что и в прошлом сезоне состав у омской команды был способен на гораздо большее. В этом году мы видим, как здорово выступили на чемпионате мира Широков с Калининым, знаю, что остались в «Авангарде» Попов с Пережогиным. Как и Сергей Костицын, кстати, а это отличный игрок. Поэтому лично мне ситуация перед новым сезоном внушает оптимизм».

На недавнем чемпионате мира в Минске Эдуард Занковец ассистировал Глену Хэнлону в национальной сборной Беларуси. На чемпионатах мира 2010 и 2011 годов Занковец занимал пост главного тренера белоруской сборной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева