Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Байнет шутит: российские футболисты наконец-то играют как испанцы
    «Сборная России порадовало, не зря не спал, надеюсь, в следующем мачте сыграют еще хуже…»
  2. Испанская эпоха мирового футбола подошла к концу
    Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпионов мира. На ЧМ-2014 в Бразилии испанцы проиграли два матча группового этапа подряд...


Спорт

Андрей Стась переходит из минского «Динамо» в ЦСКА


Форвард хоккейной сборной Беларуси Андрей Стась переходит из минского «Динамо» в московский ЦСКА.

Андрей Стась
Фото hcdinamo.by

В составе минчан Андрей Стась провел шесть сезонов, за которые сыграл 294 матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), набрав 87 (33+54) очков.

В регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона Стась сыграл 54 матча и набрал 25 (8+17) очков. В Кубке надежды форвард выходил на лед в восьми матчах и заработал 4 (0+4) очка.

Московский ЦСКА в итоговой таблице чемпионата КХЛ прошлого сезона занял 14-е место. Этот клуб с 7-й позиции в Западной конференции вышел в плей-офф Кубка Гагарина, однако завершил борьбу за трофей уже в первом раунде, проиграв серию до четырех побед санкт-петербургскому СКА (0:4).

Лучшим достижением московских армейцев за время существования КХЛ является 5-е место по итогам первого сезона (2008/09).

В прежние годы ЦСКА 32 раза выигрывал чемпионат и 12 раз становился обладателем Кубка СССР. 20 раз москвичи побеждали в Кубке европейских чемпионов, в 1972 году становились обладателями Межконтинентального кубка, отмечает БЕЛТА

В составе ЦСКА есть еще один бывший минский «Динамовец» — канадец с российским паспортом Дэвид Немировски. В начале сезона 2010-2011 Немировский сыграл за минское «Динамо» 16 матчей, в которых заработал 8 (2+6) очков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...