1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборная Чили выиграла у Австралии на ЧМ-2014 по футболу

Футболисты сборной Чили нанесли поражение австралийцам в матче чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Матч группы В, состоявшийся в Куябе, завершился победой чилийцев — 3:1. У южноамериканцев голы на счету Алексиса Санчеса (12-я минута), Хорхе Вальдивия (14) и Жана Босежура (90). У австралийской сборной забил Тим Кэхилл (35).

Алексис Санчес

На 53-й минуте матча Кэхилл едва не оформил дубль, но ивуарийский арбитр Нормандьез Ду отменил взятие ворот из-за положения вне игры, отмечает «Р-Спорт».

Чилийцы вместе с голландцами возглавляют свою группу, но сборная Голландии, разгромившая ранее испанцев со счетом 5:1, находится выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующей встрече на турнире чилийцы сыграют с командой Испании, а голландские футболисты — с австралийцами. Оба матча состоятся 18 июня.