Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу над командой Японии


Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу над командой Японии — 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии. Встреча группы C прошла 14 июня в Ресифи.

Полузащитник «Милана» Кейсуке Хонда вывел японцев вперед на 16-й минуте. Но во втором тайме ивуарийцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, благодаря ударной двухминутке, когда отличились Вилфрид Бони (64-я минута) и Жервиньо (66-я).


Больше фото

Главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Сабри Лямуши после матча заявил, что его футболистам не удалось начало игры.

«Мы начали не очень хорошо, пропустив первый гол из-за ошибки, — отметил Лямуши. — Но после этого мы создали много моментов. Нам это было важно, чтобы продолжать борьбу за выход из группы. Игроки очень довольны победой, но мы еще не обеспечили себе выход в плей-офф».

Лидер африканской сборной Дидье Дрогба в стартовый состав не попал и вышел на замену на 62-й минуте.

«Дрогба был разочарован тем, что остался на скамейке, но видели бы вы его радость после игры. Когда Дидье вышел на поле, игра изменилась. Отчасти он остался на скамейке из тактических соображений, отчасти из-за готовности. В последний раз он отыграл все 90 минут несколько месяцев назад, после чего травмировался. Но сейчас он сильно прибавил», — отметил Лямуши.

Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони считает, что причиной поражения стала потеря концентрации его игроками.

«Команда была хорошо готова, как физически, так и ментально, поэтому и матч начинался хорошо. Мне необходимо проанализировать, почему футболисты не смогли весь матч провести на высоком уровне, — сказал Дзаккерони. — Два гола за две минуты говорят об отсутствии концентрации».

«В районе штрафной площади Кот-д'Ивуар выглядел мощнее физически, и мы не должны были позволять наносить удары оттуда. У нас впереди еще два матча, и мы должны сохранить боевой дух», — добавил итальянец.

Следующий матч команда Кот-д'Ивуара проведет 19 июня со сборной Колумбии, Япония в этот же день японцы сыграют с Грецией..

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева