1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Германия разгромила Португалию в матче ЧМ-2014 по футболу

Сборная Германия одержала крупную победу над командой Португалии — 4:0 в матче группы G чемпионата мира по футболу. Игра прошла 16 июня в Салвадоре на стадионе «Фонте-Нова».

Больше фото

Первый на этом чемпионате мира хет-трик оформил нападающий Томас Мюллер. На 12-й минуте он реализовал пенальти, а затем дважды забивал с игры — на 45+-й и 78-й минутах. Еще один гол на счету защитника Матса Хуммелса.

С 37-й минуты сборная Португалии играла в меньшинстве после удаления защитника Пепе.

Сборная Германии следующий матч проведет 21 июня против команды Ганы. Португалия 22 июня встретится со сборной США.

Сегодня вечером (в 01:00 17 июня по Минску) в группе G состоится матч Гана — США.