1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборная США обыграла команду Ганы, забив самый быстрый гол ЧМ-2014

Сборная США одержала победу над командой Ганы — 2:1 в матче группы G чемпионата мира. Игра прошла 16 июня в Натале.

На гол Клинта Демпси на 29-й секунде матча ганцы ответили точным выстрелом Андре Айю на 82-й минуте, но защитник берлинской «Герты» Джон Брукс на 86-й минуте вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в матче.

Самый быстрый гол бразильского чемпионата мира собрал более 173 тысячи упоминаний в Twitter, сообщает пресс-служба соцсети. Второй гол в ворота ганцев собрал 168 тысяч твитов. Всего за время матча пользователи оставили 4,885 млн. сообщений с упоминанием игры США и Ганы.

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн заявил, что был уверен в победе своих футболистов над командой Ганы даже после пропущенного в концовке матча гола.

«Мы выиграли очень трудную игру, к которой оказались готовы. Но даже после гола ганцев я был убежден, что мы сможем одержать победу. Было такое чувство, что мы должны создать еще два-три момента, и один из них мои игроки как раз и реализовали. Мы долго готовились и упорно трудились, и теперь очень рады первым трем очкам», — сказал Клинсманн после матча.

Капитан американцев, автор самого быстрого гола на ЧМ-2014 Клинт Демпси считает, что победа над командой Ганы ничего не значит, если за ней не последует успех в других играх.

«Так сложилось, что у нас есть история встреч со сборной Ганы. Они выбили нас с двух последних чемпионатов мира, однако эта победа ничего не значит, если не будет закреплена дальнейшими успехами», — сказал Демпси.

Напомним, на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году Гана обыграла США в 1/8 финала — 2:1 в овертайме, а в Германии в 2006 году также со счетом 2:1 Гана выиграла у США в заключительном матче группового турнира, не пустив американцев в плей-офф.

Следующий матч на турнире американцы проведут 22 июня против команды Португалии, сборная Ганы 21 июня встретится с Германией.