1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборная Голландии обыграла команду Австралии в матче ЧМ-2014 по футболу

Вторую победу одержала сборная Голландии на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. 18 июня в Порту-Алегри голландцы победили команду Австралии — 3:2.

Первыми открыли счет вице-чемпионы мира. На 20-й минуте от австралийских защитников убежал Арьен Роббен и забил свой третий гол на турнире.

Однако менее чем через минуту австралийцы отыгрались, в два паса доставив мяч из центра поля на ногу Тиму Кэхиллу, который неотразимо пробил слету под перекладину. Для Кэхилла это второй гол на бразильском мундиале.

А на 54-й минуте запахло сенсацией после того как капитан австралийцев Миле Единак вывел свою команду вперед, четко реализовав пенальти. Впрочем, интрига просуществовала всего четыре минуты, и похоронил ее Робин ван Перси, также записавший в свой актив третий точный удар на турнире.

А на 68-й минуте Мемфис Депай вывел голландцев вперед.

Напомним, в первом туре группы В сборная Голландии разгромила действующих чемпионов мира и Европы команду Испании — 5:1, а Австралия проиграла сборной Чили — 1:3. Сегодня вечером в Рио-де-Жанейро Испания встречается с Чили.

Заключительный тур в группе В пройдет 23 июня, когда Голландия сыграет против Чили, а Австралия встретится с Испанией.

Австралийцам не сможет помочь Тим Кэхилл — из-за двух желтых карточек он будет вынужден пропустить этот матч, который станет последним для его команды в Бразилии — после двух поражений австралийцы потеряли шансы выйти в плей-офф.

Сборная Голландии, напротив, одну из двух путевок в 1/8 финала от своей группы себе уже гарантировала.