Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

21 июня под Минском пройдет авиашоу


В субботу на летном поле Центрального аэроклуба ДОСААФ в поселке Боровая пройдет авиационно-спортивный праздник. Для зрителей выступят парашютисты и летчики ДОСААФ. Авиашоу будет проходить с 11.00 до 14.00.

Посетители смогут увидеть выступление не только белорусских летчиков, но и военных асов из России. По словам начальника музейного сектора аэроклуба Юрия Петрова, в авиашоу примут участие самолеты Як-52, Як-55, Ан-2, Вильга-35А, Л-39, Су-25, МиГ-29, вертолеты Ми-2, Ми-8, Ми-24, Ми-26 и планеры, сообщает агентство Минск-Новости.

Кроме того, посетители смогут увидеть выставку спортивных секций ДОСААФ и музей авиационной техники.

По словам Петрова, в экспозиции музея сейчас 30 летательных аппаратов. К примеру, в Боровой можно увидеть почти все советские МиГи, в том числе МиГ-15, который испытывал Юрий Гагарин. Есть среди экспонатов и уникальные машины, например те, на которых перевозили Знамя Победы, летали Иосиф Сталин и Хо Ши Мин.

Сотрудники аэроклуба рекомендуют приезжать в Боровую за час до начала шоу: в целях безопасности будет организован досмотр личных вещей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева