Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...


Спорт

США и Португалия сыграли вничью 2:2 в матче чемпионата мира по футболу


Вничью со счетом 2:2 завершился матч второго тура группы G между сборными США и Португалии на чемпионате мира в Бразилии. Уйти от поражения португальцы смогли в добавленное ко второму тайму время. Игра прошла 22 июня в Манаусе.

Нани вывел португальцев вперед уже на 5-й минуте. Во втором тайме американцы отыгрались и вышли вперед — забивали Джейрмейн Джонс (64) и Клинт Демпси (81). На 3-й добавленной ко второму тайму минуте счет сравнял Силвестре Варела.



«Когда вам забивают мяч на последних секундах матча, это можно назвать невезением. Мои ребята выдали экстраординарную игру, — сказал после матча главный тренер сборной США Юрген Клинсманн. — Теперь наш путь на турнире станет еще длиннее, но мы хотим обыграть Германию, чтобы гарантированно выйти в 1/8 финала. Меня немного расстроила эта ничья. Мы будем упорно трудиться, чтобы такое впредь не повторялось».

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту сказал, что ничью можно назвать справедливым результатом.

«Мы пропустили второй гол после наших ошибок. Думаю, ничью можно считать справедливым результатом, однако он поставил нас в непростое положение, — заявил Бенту. — Мы попали в сложную ситуацию не только потому, что нам нужно добиться успеха в матче с ганцами, но и потому, что придется надеяться на положительный исход встречи Германия — США».

После двух матчей в группе G лидируют сборные США и Германии, набравшие по 4 очка. В активе команд Португалии и Ганы по 1 баллу.

В заключительном туре группового этапа 26 июня сборная США встретится с командой Германии, а Португалия сыграет против Ганы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева