Спорт

Укус Суареса: ФИФА рассмотрит инцидент с уругвайским футболистом


Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) может наказать нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса дисквалификацией на два года за то, что он укусил защитника команды Италии Джорджо Кьеллини в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира. Ставка на укус Суареса принесла норвежскому болельщику тысячу долларов.

Игра прошла 24 июня и завершилась победой Уругвая — 1:0.

Инцидент случился на 78-й минуте. При борьбе футболист укусил противника, тот в ответ ударил локтем в лицо. Судья не обратил внимания на драку, на что итальянцы возмутились. До этого судья удалил итальянского полузащитника Клаудио Маркизио. Уругвайцу Суаресу не было сделано даже предупреждение. Итальянцы направили жалобу в ФИФА, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суарес не впервые при конфликте пускает в дело зубы. До этого он кусал защитника «Челси» Бранислава Ивановича и защитника ПСВ Отмана Баккала. Тогда он был отстранен от игр на 10 и 7 матчей соответственно.

Норвежский болельщик Томас Сиверсен выиграл 5600 крон (около одной тысячи долларов), сделав ставку на то, что нападающий сборной Уругвая Луис Суарес укусит кого-нибудь во время матча 3-го тура ЧМ-2014 с Италией (1:0), сообщает Spots.ru.

Букмекеры оценивали выигрыш с вероятностью 175 к 1, в то время как ставка Сиверсена составляла 32 кроны.

В итоге Суарес укусил защитника «скуадры адзурры» Джорджо Кьеллини, и 23-летний болельщик заработал 5,6 тысячи крон.

Отмечается, что Сиверсен не только делает ставки, но и играет в покер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева