1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Колумбия и Греция вышли в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

Сборные Колумбии и Греции вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Заключительные матчи в предварительной группе С состоялись вечером 24 июня.

Сборная Колумбии, досрочно обеспечившая себе участие в плей-офф, в Куябе встречалась с командой Японии и одержала победу — 4:1.

Дублем отметился Джексон Мартинес (55-я и 82-я минуты). Еще по голу на счету Хуана Куадрадо, открывшего счет на 17-й минуте с пенальти, и Хамеса Родригеса (90), забившего свой третий гол на чемпионате. У сборной Японии отличился Шинджи Оказаки (45+).

В параллельном матче сборная Греции обыграла команду Кот д’Ивуара — 2:1. Открыл счет на 42-й минуте Андреас Самарис, а на 74-й Вилфрид Бони счет сравнял. Победу грекам и путевку в 1/8 финала принес Йоргос Самарас, уже в добавленное ко второму тайму время заработавший и реализовавший пенальти.

Таким образом, сборная Колумбии выиграла все три матча, заняла в группе первое место и в 1/8 финала 28 июня встретится с командой Уругвая.

Сборная Греции с 4 очками финишировала второй. 29 июня в первом раунде плей-офф ее ждет встреча с командой Коста-Рики.

Команды Кот д’Ивуара и Японии заняли, соответственно, третье и четвертое места и завершили участие в чемпионате мира.