Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Укус Суареса: ФИФА начала рассмотрение дела футболиста


Луиса Суареса обвиняют в том, что он укусил соперника из итальянской команды. Если ФИФА признает вину, ему грозит дисквалификация как минимум на 25 матчей.



Инцидент случился на 78-й минуте матча между Италией и Уругваем. При борьбе якобы футболист Суарес  укусил противника Джорджо Кьеллини, тот в ответ ударил локтем в лицо. Судья оставил инцидент без внимания, при том, что пострадавший на камеры показал покрасневшее плечо с отпечатками зубов. Итальянцы направили жалобу в ФИФА.

Дисциплинарный комитет ФИФА собрал все материалы по инциденту во время матча между Уругваем и Италией. Дело Суареса рассмотрели в его отсутствие. Нападающий на заседание комитета не пришел, от имени спортсмена показания дал президент Ассоциации футбола Уругвая Вильмар Вальдес. По его словам, у ФИФА не достаточно аргументов против Суареса. Вальдес уверен, что сборной удастся отстоять своего нападающего. Итальянская сторона же настаивает, что игрок ее команды пострадал от укуса уругвайца. На матче между футболистами шла борьба в штрафной зоне, сообщает Эхо Москвы.

Хотя раньше Суарес уже отличался таким поведением, после игры он заявил, что никого не кусал. А в Ассоциации футбола Уругвая отметили, что на видео, по которому этот эпизод разбирает ФИФА, спорный момент зафиксирован нечетко.

Ожидается, что результаты расследования по делу Суареса обнародуют до пятницы. А уже в субботу сборная Уругвая сыграет очередной матч на чемпионате мира.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева