1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборные Германии и США вышли в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

Сборные Германии и США вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Заключительные матчи группы G состоялись вечером 26 июня.

Сборная Германии обыграла команду США — 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил нападающий Томас Мюллер. Это его четвертый гол на мундиале.

Этот результат устроил обе команды — Германия с 7 очками заняла в группе первое место, США с 4 очками — второе.

Сборная Португалии обыграла команду Ганы — 2:1. Португальцы открыли счет на 31-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал ганский защитник Джон Бойе. Второй мяч на счету Криштиану Роналду (80-я минута). На 51-й минуте отличился ганский нападающий Азамоа Гьян.

Португалия также набрала 4 очка, но уступила команде США по разнице мячей и заняла в группе третье место. Гана стала четвертой (1 очко).

В 1/8 финала Германия сыграет со второй командой группы F, а США — с победителем этой группы сборной Бельгии.

Итоговое положение команд в группе Н определится сегодня вечером после заключительных матчей группового этапа Южная Корея — Бельгия, Алжир — Россия.